新着情報一覧

2019年06月24日フジパンカップ 静岡県大会(U12)

6月16日(日)三島市南二日町公園人工芝グラウンド

1回戦 ピュアFC 1-3負け

2019年05月13日第20回ペガサス清水カップ(U10)

4月27日(土)・28日(日)駒越小学校・船越小学校

予選リーグ 富丘SSS 7-0勝ち、オオタFC 0-3負け

予選3位・4位決定戦 大岡SSS PK2-1勝ち

3位リーグ 金谷SSS 4-0勝ち、FCパーシモン(O) 0-0分け

3位リーグ3位・4位決定戦 飯田ファイターズ 2-0勝ち

2019年05月13日第26回けやきカップ(U12)

4月20日(土)・21日(日)蒲原河川敷・清水ナショナルトレーニングセンター

予選リーグ

入江SSS 4-0勝ち、鶴が台スパイダーズ 1-0勝ち

予選1位、2位決定戦

原FC 0-0(PK1-2)負け

予選2位で決勝トーナメント進出

 

 

 

 

 

 

決勝トーナメント

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1回戦 セントラル豊橋 2-1勝ち

 

 

 

準決勝 岡小SSS 2-0勝ち

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

決勝 原FC 3-2勝ち

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

優勝!!

2019年04月05日JA全農杯(チビリン)東海大会(U11) ベスト4

3月30日(土)・31日(日)エコパスタジアム・補助競技場

 

 

 

予選リーグ:伊勢MTK FC 5-1勝ち、グランパス名古屋 2-1勝ち、岐阜VAMOS 2-1勝ち 予選リーグ1位!

準決勝:大山田SSS 0-1負け

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3位決定戦:清水エスパルスU-12清水 2-4負け

東海大会4位!

2019年03月12日しずぎんカップ 静岡県準優勝(U11)

3月9日(土)中島人工芝グラウンド

予選リーグ SEPALADA SC 4-0勝ち、モラール90浜松 6-0勝ち、大富士フットボールクラブ 3-0勝ち

予選リーグ突破!

 

 

 

 

 

 

 

 

3月10日(日)西ヶ谷総合運動場

準々決勝 Honda FC 2-0勝ち、準決勝 蹴力HANASHI FC 2-0勝ち、決勝 清水エスパルスU-12清水 1-3負け

準優勝!!

2019年03月11日蒲原カップ(U9)

2/23(土)予選リーグ
長岡SSS 7-0勝ち 山田FC 7-0勝ち

1位トーナメント
三保FC 8-0勝ち 山王JFC 6-1勝ち 決勝戦 榛南FC RED 0-2負け
準優勝!!

2019年03月11日蒲原カップ(U8)

2月24日(日)蒲原河川敷

RED
予選リーグ 辻SSS 4-1勝ち 山田FC 4-1勝ち 長岡 5-0勝ち 小田原 0-0分け 予選1位
1位トーナメント 準決勝 サントス 2-0勝ち 決勝戦 ロンドリーナ 2-0勝ち
優勝!

WHITE
大富士 0-3負け 入江 0-4負け 榛南R 0-2負け サントス 0-4負け

2019年03月07日蒲原カップ(U7)

2月24日(日)蒲原河川敷

予選リーグ 片浜B 13-0勝ち、片浜A 5-3勝ち 予選1位

1位トーナメント 準決勝 三保FC 0-0(PK1-2)負け、3位決定戦 ボカジュニアーズ広幡 1-0勝ち

総合3位!

2019年03月07日蒲原カップ(U11)

3月2日(土)・(日)蒲原河川敷

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RED

予選リーグ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初倉FC 1-0勝ち、アルファW 1-0勝ち 予選1位

 

 

 

 

1位トーナメント

準々決勝 小田原FC 4-0勝ち、準決勝 六浦毎日 2-0勝ち、決勝 島田第一 4-0勝ち

優勝!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WHITE

予選リーグ

榛南FC 2-2分け、六浦毎日 0-3負け 予選3位

 

 

 

 

3位トーナメント

1回戦 浜田@ 6-0勝ち、2回戦 不二見SSS 0-1負け、3位決定戦 江尻SSS 3-0勝ち

2019年02月28日伊豆チャンピオンズカップ(U11)

2月23日(土)肥田簡易グラウンド

予選リーグ

長岡 4-0勝ち、三島VFC 3-1勝ち

函南SSS 3-0勝ち 予選1位

2月24日(日)韮山総合グラウンド

1位トーナメント

準決勝 不二見SSS 2-0勝ち、決勝 高洲南SSS 2-0勝ち

優勝!!

Club Sponsor